Archives

  M.A.J des résultats du week-end

 le 17 avril

Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi 13 Avril
  20h00 : U.S Solignac/Le Vigen (2) 2-1 USSL (3)

Dimanche 14 Avril
15h00 : E.S Bénévent Marsac 3-3 USSL
 

Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne

Mardi 16 Avril
20h00 : USSL 1-1 A.S Panazol (2)
Qualifié (aux tirs buts 5 à 3)


Chez les jeunes...
Samedi 13 Avril
15h30 : Boisseuil F.C (2) 0-7 USSL (U13-1)

  Les résultats du week-end

 le 15 avril

Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi 13 Avril
  20h00 : U.S Solignac/Le Vigen (2) 2-1 USSL (3)

Dimanche 14 Avril
15h00 : E.S Bénévent Marsac 3-3 USSL
 

Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne

Mardi 16 Avril
20h00 : USSL - A.S Panazol (2)


Chez les jeunes...
Samedi 13 Avril
15h30 : Boisseuil F.C (2) 0-7 USSL (U13-1)

  Le programme du week-end

 le 12 avril

Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi 13 Avril
  20h00 : U.S Solignac/Le Vigen (2) - USSL (3)

Dimanche 14 Avril
15h00 : E.S Bénévent Marsac - USSL
 

Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne
Mardi 16 Avril
20h00 : USSL - A.S Panazol (2)


Chez les jeunes...
Samedi 13 Avril
15h30 : Boisseuil F.C (2) - USSL (U13-1)

Report de la fin des championnats de ligue et de district

 le 11 avril

  Les résultats du week-end

 le 08 avril

Séniors : Championnat 18ème journée
Samedi 06 Avril
  19h00 : USSL 0-0 Tulle Foot Corrèze (2)

Dimanche 07 Avril
15h00 : La Croisille/Linards 0-1 USSL (2)
 
15h00 : USSL (3) 1-4 Occitane F.C (2)


Féminines à 8: Championnat 9ème journée
10h15 : U.S.E.C.C 7-1 Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87  

Chez les jeunes...
Samedi 06 Avril
10h00 : USSL (U13-1) Finale Départementale du Challenge National "PITCH" (non communiquer)

14h30 : USSL (U11-1) Challenge Adrien Lacore à La Roche l'Abeille (non communiquer)

  Le programme du week-end

 le 05 avril

Séniors : Championnat 18ème journée
Samedi 06 Avril
  19h00 : USSL - Tulle Foot Corrèze (2)

Dimanche 07 Avril
15h00 : La Croisille/Linards - USSL (2)
(stade La Croisille/Briance)  
15h00 : USSL (3) - Occitane F.C (2)
(stade du Breuil)

Féminines à 8: Championnat 9ème journée
10h15 : U.S.E.C.C - Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
(stade René Lafarge, à Couzeix)  

Chez les jeunes...
Samedi 06 Avril
10h00 : USSL (U13-1) Finale Départementale du Challenge National "PITCH"

14h30 : USSL (U11-1) Challenge Adrien Lacore à La Roche l'Abeille
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau "Interclubs" à Linards  
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau "Interclubs" à Linards

    48ème Souvenir André Abot

le 04 avril

                   
Le 48ème Souvenir André ABOT s'est terminé lundi 01 avril en fin d'après midi. Cette édition a vu les équipes de US Beaumontoise (63) en U15 et Vic Le Comte (63) en U17 remportaient ce 48ème souvenir André ABOT.
Après avoir passé un week-end intense, l'USSL, le président, le bureau et les dirigeants remercient les nombreux bénévoles qui ont œuvrés à la réussite du tournoi.

De nombreuses équipes nous ont remerciés de cet agréable week-end passé ensemble grâce à la qualité de l'organisation, de l'accueil, des repas etc...

Voici le récapitulatif des classements des tournois U15 et U17 qui se sont déroulés le week-end dernier Après deux ans d'absence, quel plaisir de retrouver du monde sur et autour des terrains pour participer à cette grande fête du club.

Classement U15 :

1er : U.S Beaumontoise
2ème : A.S Avrille
3ème : J.S Wavrin Don
4ème : Lavaur F.C
5ème : U.S. Saint-Léonard de Noblat
6ème : A.S Barlin.

Classement U17 :
1er :Vic Le Comte (1)
2ème : J.S Lafarge
3ème : Lavaur F.C (1)
4ème : U.S Beaumontoise
5ème : U.S.Saint Léonard de Noblat
6ème : U.S Vic Le Comte (2)
7ème : U.S. Des Rives Du Lot
8ème : Lavaur F.C (2)

"L'USSL remercie donc ses bénévoles car sans eux les manifestations ne pourraient pas avoir lieu".

  Les résultats du week-end

 le 02 avril

Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne, Championnat 12ème et 10ème journées en retard
Vendredi 29 Mars
  20h30 : A.S Aixe/Vienne 4-0 USSL

Dimanche 31 Mars  
15h00 : C.S.L Moissannes 2-1 USSL (3)

Lundi 01 Avril
17h00 : USSL - A.S Panazol (2)
(match reporté par la décision des arbitres)


48ème Souvenir André ABOT (U15) et (U17)
Victoire de l'US Beaumontoise en U15, et Vic Le Comte en U17.

Chez les jeunes...
Samedi 30 Mars
13h00 : USSL (U13-1) 1-2 C.A Rilhac Rancon (2)

10h00 : USSL (U13-2) 2-8 A.S Ambazac

    48ème Souvenir André Abot

le 02 avril

                   
Le 48ème Souvenir André ABOT s'est terminé lundi 01 avril en fin d'après midi. Cette édition a vu les équipes de US Beaumontoise (63) en U15 et de US Vic Le Comte (63) en U17 remportaient ce 48ème tournoi.
Nous remercions toutes les équipes qui ont participé à l'évènement.
Après avoir passé un week-end intense, l'USSL, le président, le bureau et les dirigeants remercient les nombreux bénévoles qui ont œuvrés à la réussite du tournoi.
De nombreuses équipes nous ont remerciés de cet agréable week-end passé ensemble grâce à la qualité de l'organisation, de l'accueil, des repas etc...

"L'USSL remercie donc ses bénévoles car sans eux les manifestations ne pourraient avoir lieu".

 Happy Birthday

le 01 avril

L' USSL souhaite un joyeux anniversaire à "Tous nos licenciés et licenciées" qui sont nés au mois de "AVRIL". L'USSL espère qu'ils continueront leurs grandes carrières au sein du club. Président, dirigeants, joueurs, éducateurs, arbitres et bénévoles, souhaitons un bon "ANNIVERSAIRE" ...

  Le programme du week-end

 le 29 mars

Séniors : 1/8 de finale de la Coupe de la Haute-Vienne, Championnat 12ème et 10ème journées en retard
Vendredi 29 Mars
  20h30 : A.S Aixe/Vienne - USSL

Dimanche 31 Mars  
15h00 : C.S.L Moissannes - USSL (3)

Lundi 01 Avril
17h00 : USSL - A.S Panazol (2)
(stade Raymond POULIDOR)


48ème Souvenir André ABOT (U15) et (U17)
A partir de 18h00 samedi soir 30, dimanche 31 Mars et Lundi 01 Avril, toute la journée
.

Chez les jeunes...
Samedi 30 Mars
13h00 : USSL (U13-1) - C.A Rilhac Rancon (2)
(stade du Breuil)
10h00 : USSL (U13-2) - A.S Ambazac (stade du Breuil)

Tournoi de Pâques André ABOT 2024

 le 27 mars

"Vous parents venez nombreux nous aider lors de cette manifestation, n'hésiter pas de vous rapprochez de nos éducateurs"

  Les résultats du week-end

 le 25 mars

Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi 23 Mars
  19h00 : E.S.M La Souterraine 1-4 USSL

Dimanche 24 Mars
15h00 : USSL (2) 2-1 F.C Sauviat

13h00 : A.C Turque (2) 1-5 USSL (3)
 


Chez les jeunes...
Samedi 23 Mars
15h00 : Ent.Panazol/Vigenal (2) 1-7 USSL (U17)
15h30 : USSL (U15) - E.F Pays Nexon Gj

15h30 : A.S Panazol 1-4 USSL (U13-1)

  Le programme du week-end

 le 22 mars

Séniors : Championnat 17ème journée
Samedi 23 Mars
  19h00 : E.S.M La Souterraine - USSL

Dimanche 24 Mars
15h00 : USSL (2) - F.C Sauviat

13h00 : A.C Turque (2) - USSL (3)
(stade du Mas Loges, à Landouge)


Chez les jeunes...
Samedi 23 Mars
15h00 : Ent.Panazol/Vigenal (2) - USSL (U17)
(stade du Vigenal)
15h30 : USSL (U15) - E.F Pays Nexon Gj
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
15h30 : A.S Panazol - USSL (U13-1) (stade Fernand VALIERE)
10h00 : USSL (U11-1) Plateau à St Léonard
10h00: USSL (U11-2) Plateau à St Léonard

10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à St Just Le Martel  
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à L'Ent.Aureil/Eyjeaux
 

Tournoi de Pâques André ABOT 2024

 le 21 mars

"Vous parents venez nombreux nous aider lors de cette manifestation, n'hésiter pas de vous rapprochez de nos éducateurs"

  Les résultats du week-end

 le 18 mars

Séniors : Championnat 14ème journée, 1/16ème de finale de la coupe de la Haute-Vienne et 1/8 de finale du challenge des réserves
Samedi 16 Mars
  19h00 : USSL 1-1 St Sulpice Le Guéretois

Dimanche 17 Mars
15h00 : Vigenal F.C 3-3 USSL
Qualifié (aux t.a.b 3-4)
15h00 : USSL (2) 0-3 Pays Arédien F.C (2)
Eliminé

Féminines à 8: Championnat 5ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 1-4 Limoges Franco-Portuguaise   

Chez les jeunes...
Samedi 16 Mars
15h30 : USSL (U17) 0-2 Foot Sud 87
15h30 : A.S Folles 1-4 USSL (U15)

15h30 : USSL (U13-2) 4-4 Ent.Solignac/Le Vigen (2)

  Le programme du week-end

 le 16 mars

Séniors : Championnat 14ème journée, 1/16ème de finale de la coupe de la Haute-Vienne et 1/8 de finale du challenge des réserves
Samedi 16 Mars
  19h00 : USSL - St Sulpice Le Guéretois (match en retard)

Dimanche 17 Mars
15h00 : Vigenal F.C - USSL
 
15h00 : USSL (2) - Pays Arédien F.C (2)


Féminines à 8: Championnat 5ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 - Limoges Franco-Portuguaise
(stade de Royères, match en retard)  

Chez les jeunes...
Samedi 16 Mars
15h30 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(stade du Breuil)
15h30 : A.S Folles - USSL (U15)
(stade de la Colline)
15h30 : USSL (U13-2) - Ent.Solignac/Le Vigen (2) (stade du Breuil)

13h15 : USSL (U11-1) Challenge Futsal au gymnase du petit Beaubreuil
15h15: USSL (U11-2) Challenge Futsal au gymnase du petit Beaubreuil

10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à St Léonard (stade du Breuil)  
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à Eymoutiers
  

  Les résultats du week-end

 le 12 mars

Séniors : Championnat 16ème journée
Samedi 09 Mars
  19h00 : USSL 0-1 C.A Meymac

Dimanche 10 Mars
13h00 : A.S Nexon (2) - USSL (2)
(match reporté)
15h00 : USSL (3) 4-2 U.S Aureil/Eyjeaux (2)


Féminines à 8: Championnat 10ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 0-1 La Geneytouse  

Chez les jeunes...
Samedi 09 Mars
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(match reporté par la décision de l'arbitre)
15h00 : USSL (U15) 6-4 Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj

15h30 : USSL (U13-1) - A.S.A Bosmie Charroux (match reporté)
15h30 : USSL (U13-2) - C.S Feytiat (2) (match reporté)

  Le programme du week-end

 le 09 mars

Séniors : Championnat 16ème journée
Samedi 09 Mars
  19h00 : USSL - C.A Meymac

Dimanche 10 Mars
13h00 : A.S Nexon (2) - USSL (2)
(match reporté)
15h00 : USSL (3) - U.S Aureil/Eyjeaux (2)
(stade du Breuil)

Féminines à 8: Championnat 10ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 - La Geneytouse
(stade de Royères)  

Chez les jeunes...
Samedi 09 Mars
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(stade Alphonse VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 : USSL (U15) - Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
15h30 : USSL (U13-1) - A.S.A Bosmie Charroux (stade du Breuil)
15h30 : USSL (U13-2) - C.S Feytiat (2) (stade du Breuil)

10h00 : USSL (U11-1) Plateau à Panazol
10h00: USSL (U11-2) Plateau à Bujaleuf

10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à Eymoutiers  
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à St Just Le Martel
  

  Les résultats du week-end

 le 05 mars

Séniors : Championnat 15ème journée
Dimanche 03 Mars
  15h00 : A.S Panazol (2) 4-1 USSL
 

15h00 : USSL (2) 1-1 Epis de Royères

15h00 : A.S Eymoutiers (2) - USSL (3) (match reporté)

Féminines à 8: Championnat 5ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 - Limoges Franco Portuguais
(match reporté)  

Chez les jeunes...
Samedi 02 Mars
15h30 : Ent.Panazol/Vigenal (2) 2-4 USSL (U17)
Qualifié
15h30 : USSL (U15) - Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(match reporté)
15h00 : USSL (U13-1) 2-1 J.S Lafarge (1)
15h00 : USSL (U13-2) 4-7 A.S St Just Le Martel (2)
  

Bon rétablissement à "Christophe"

le 01 mars

 L' USSL, dirigeants, dirigeantes et joueurs, joueuses souhaitent un bon rétablissement à "Christophe COURTEILLE", qui encadre nos équipes séniors aux entrainements et qui fait partie du staff de l'équipe fanion.

Nous souhaitons la revoir le plus vite possible parmi nous au bord du terrain.

  Le programme du week-end

 le 01 mars

Séniors : Championnat 15ème journée
Dimanche 03 Mars
  15h00 : A.S Panazol (2) - USSL
 

15h00 : USSL (2) - Epis de Royères

15h00 : A.S Eymoutiers (2) - USSL (3)

Féminines à 8: Championnat 5ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 - Limoges Franco Portuguais
(stade de Royères)  

Chez les jeunes...
Samedi 02 Mars
15h30 : Ent.Panazol/Vigenal (2) - USSL (U17)
(coupe consolante, stade du Vigenal)
15h30 : USSL (U15) - Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(coupe consolante, stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
15h00 : USSL (U13-1) - J.S Lafarge (1) (stade du Breuil, à St Léonard)
15h00 : USSL (U13-2) - A.S St Just Le Martel (2) (stade du Breuil, à St Léonard)
 

 Happy Birthday

le 01 mars

L' USSL souhaite un joyeux anniversaire à "Tous nos licenciés et licenciées" qui sont nés au mois de "MARS". L'USSL espère qu'ils continueront leurs grandes carrières au sein du club. Président, dirigeants, joueurs, éducateurs, arbitres et bénévoles, souhaitons un bon "ANNIVERSAIRE" ...

  Le programme du week-end mis à jour

 le 24 fév.

Séniors : Championnat 11ème, 7ème et 10ème journées (rencontres en retard)
Samedi 24 Février
  19h00 : USSL - C.A Rilhac-Rancon (match reporté)

Dimanche 25 Février
15h00 : F.C Sauviat - USSL (2)
(match reporté)
15h00 : Moissannes C.S.L - USSL (3)
(match reporté)

Féminines à 8: Championnat 9ème journée
10h15 : USECC - Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 (match reporté) 

Chez les jeunes...
Samedi 24 Février
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87 (match reporté)
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/Ser. (match reporté)
09h00 : USSL (U11) Tournoi des Flocons à la halle des sports à St Léonard
 

Tournoi des flocons 2023-2024

 le 22 fév.

"Vous parents venez nombreux nous aider lors de nos différentes manifestations"

  Les résultats du week-end

 le 19 fév.

Séniors : Championnat 6ème et 8ème journée (match en retard)
Dimanche 18 Février
15h00 : USSL (2) 5-2 A.S Nexon (2)

15h00 : Occitane F.C (2) 6-0 USSL (3)


Féminines à 8: Championnat 8ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 1-1 Ent.Champagnac/U.S.F  

Chez les jeunes...
Samedi 17 Février
15h00 : USSL (U15) 3-5 Occitane F.C 
Eliminé
14h00 : USSL (U13-1) Challenge National "PITCH" (non communiquer)
14h00 : USSL (U13-2) Challenge Boucher  (non communiquer)

  Le programme du week-end

 le 16 fév.

Séniors : Championnat 6ème et 8ème journée (match en retard)
Dimanche 18 Février
15h00 : USSL (2) - A.S Nexon (2)

15h00 : Occitane F.C (2) - USSL (3)
(stade de Meuzac)

Féminines à 8: Championnat 8ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 - Ent.Champagnac/U.S.F
(stade de Royères)  

Chez les jeunes...
Samedi 17 Février
15h00 : USSL (U15) - Occitane F.C 
(Coupe, stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
14h00 : USSL (U13-1) Challenge National "PITCH" (stade du Breuil)
14h00 : USSL (U13-2) Challenge Boucher à Beaubreuil  

Tournoi des flocons 2023-2024

 le 14 fév.

"Vous parents venez nombreux nous aider lors de nos différentes manifestations"

  Les résultats du week-end

 le 12 fév.

Séniors : Championnat 14ème journée
Samedi 10 Février
  19h00 : USSL - St Sulpice Le Guérétois (match reporté)

Dimanche 11 Février
15h00 : E.S Sussac - USSL (2) (match reporté)

15h00 : USSL (3) - A.S Panazol (3) (match reporté)


Féminines à 8: Championnat 13ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 3-7 C.A Rilhac-Rancon
  

Chez les jeunes...
Samedi 10 Février
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(match reporté)
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/S.C.S 
(match reporté)
15h00 : USSL (U13-1) - Limoges Lafarge (1) (match reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge A.Lacore à Nexon (match reporté)

  Le programme du week-end

 le 10 fév.

Séniors : Championnat 14ème journée
Samedi 10 Février
  19h00 : USSL - St Sulpice Le Guérétois (match reporté)

Dimanche 11 Février
15h00 : E.S Sussac - USSL (2) (match reporté)

15h00 : USSL (3) - A.S Panazol (3)
(match reporté)

Féminines à 8: Championnat 13ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 - C.A Rilhac-Rancon
(stade de Royères)  

Chez les jeunes...
Samedi 10 Février
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(match reporté)
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/S.C.S 
(match reporté)
15h00 : USSL (U13-1) - Limoges Lafarge (1) (match reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge A.Lacore à Nexon (match reporté)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau "INTERCLUBS"  
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à"INTERCLUBS"
 

  Le programme du week-end

 le 09 fév.

Séniors : Championnat 14ème journée
Samedi 10 Février
  19h00 : USSL - St Sulpice Le Guérétois

Dimanche 11 Février
15h00 : E.S Sussac - USSL (2)

15h00 : USSL (3) - A.S Panazol (3)
(stade Raymond POULIDOR)

Féminines à 8: Championnat 13ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 - C.A Rilhac-Rancon
(stade de Royères)  

Chez les jeunes...
Samedi 10 Février
15h00 : USSL (U17) - Foot Sud 87
(stade Alphonse VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 : USSL (U15) - Ent.U.S.F/F.C.C.O/S.C.S 
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
15h00 : USSL (U13-1) - Limoges Lafarge (1) (stade du Breuil)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge A.Lacore à Nexon
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau "INTERCLUBS"  
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à"INTERCLUBS"
  

Les différentes manifestations de la saison 2023-2024

 le 07 fév.

"Vous parents venez nombreux nous aider lors de nos différentes manifestations"

  Les résultats du week-end

 le 07 fév.

Séniors : Championnat 13ème journée
Samedi 03 Février
  19h00 : USSL 2-0 E.F Aubusson

Dimanche 04 Février
13h00 : Foot Sud 87 (2) 2-3 USSL (2)

13h00 : La Geneytouse (2) 2-0 USSL (3)

Féminines à 8: Championnat 12ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 1-7 Occitane F.C  

Chez les jeunes...
Samedi 03 Février
15h00 : USECC (2) 4-2 USSL (U17)

15h00 : Ent.Football P.C.N 5-4 USSL (U15)

15h00 : Gj EFPN 1-6 USSL (U13-1)
15h00 : Rilhac-Rancon (4) 1-0 USSL (U13-2)

10h15: USSL (U11-2) Plateau Futsal "Fetis LAHITTE"
(non communiquer)

  Le programme du week-end

 le 02 fév.

Séniors : Championnat 13ème journée
Samedi 03 Février
  19h00 : USSL - E.F Aubusson

Dimanche 04 Février
13h00 : Foot Sud 87 (2) - USSL (2)

13h00 : La Geneytouse (2) - USSL (3)

Féminines à 8: Championnat 12ème journée
10h15 : Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87 - Occitane F.C
(stade de Royères)  

Chez les jeunes...
Samedi 03 Février
15h00 : USECC (2) - USSL (U17)
(stade René LAFARGE, à Couzeix)
15h00 : Ent.Football P.C.N - USSL (U15)
(stade municipal, à Eymoutiers)
15h00 : Gj EFPN - USSL (U13-1) (stade des Fontanilles, à La Roche l'abeille)
15h00 : Rilhac-Rancon (4) - USSL (U13-2) (stade de Cassepierre)

14h00 : USSL (U11-1) Plateau Futsal (au gymnase de Eymoutiers)
10h15: USSL (U11-2) Plateau Futsal "Fetis LAHITTE"
(au gymnase de Sainte Claire, à Limoges)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau au Palais/Vienne  
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à L'Ent.La Croisille/Linards
(stade de Linards)  

 Happy Birthday

le 01 fév.

L' USSL souhaite un joyeux anniversaire à "Tous nos licenciés et licenciées" qui sont nés au mois de "FEVRIER". L'USSL espère qu'ils continueront leurs grandes carrières au sein du club. Président, dirigeants, joueurs, éducateurs, arbitres et bénévoles, souhaitons un bon "ANNIVERSAIRE" ...

  Les résultats du week-end

 le 31 jan.

Séniors : 1/16 de finale du challenge des réserves et championnat 6ème journée match en retard
Dimanche 28 Janvier
12h00 : Rochechouart O.C.F (2) 1-4 USSL (2)
Qualifié
15h00 : U.S Aureil/Eyjeaux (2) 4-1 USSL (3)

Féminines à 8: Championnat 6ème journée match en retard
10h15 : Occitane F.C 5-0 Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87  
 

Chez les jeunes...
Samedi 27 Janvier
15h00 : USSL (U17) - Ent.F.C P.C.N
(match arrêté)
15h00 : USSL - Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(match reporté)

  Le programme du week-end

 le 27 jan.

Séniors : 1/16 de finale du challenge des réserves et championnat 6ème journée match en retard
Dimanche 28 Janvier
12h00 : Rochechouart O.C.F (2) - USSL (2)
15h00 : U.S Aureil/Eyjeaux (2) - USSL (3)
(stade d'Eyjeaux)

Féminines à 8: Championnat 6ème journée match en retard
10h15 : Occitane F.C - Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
(stade de Château-Chervix)  

Chez les jeunes...
Samedi 27 Janvier
15h00 : USSL (U17) - Ent.F.C P.C.N
(stade Alphonse VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 : USSL - Ent.Bessines/A.N.F 87 Gj
(stade Christophe TEXIER, à Moissannes)
14h00 : USSL (U13-1) Plateau Futsal à Eymoutiers (Halle des sports à Eymoutiers)
09h00 : USSL (U13-2) Plateau Futsal à Eymoutiers (sHalle des sports à Eymoutiers)

10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à St Léonard (stade du Breuil)
10h00: USSL (U6, U7) Plateau à Eymoutiers
(stade de la Condamine)

Condoléances

le 27 jan.

L' USSL présente ses sincères condoléances à  "André et Christophe PICHON", ainsi qu'à toute leur famille pour la disparition d'un proche parent.
Président, dirigeants, dirigeantes, joueurs, joueuses, éducateurs, arbitres, bénévoles et parents leurs présentent une fois de plus nos "SINCERES CONDOLEANCES" ...

  Les résultats du week-end

 le 23 jan.

Séniors : Championnat 12ème journée
Samedi 20 Janvier
  19h00 : A.S Aixe/Vienne - USSL (match reporté)

Dimanche 21 Janvier
15h00 : USSL (2) - A.S St Just Le Martel (match reporté)
15h00 : USSL (3) - Limoges Alouette (2)
(match reporté)

Féminines à 8: Championnat 9ème journée
10h15 : Limoges Franco-Portuguaise 5-1 Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
 

Chez les jeunes...
Samedi 20 Janvier
15h00 : USSL (U17) 1-1 Limoges Avenir Football
15h00 : Occitane F.C - USSL (U15)
(match reporté, terrain gelé décision arbitrale)
10h30 : USSL (U13-1) - J.S Lafarge (non communiquer)
10h30 : USSL (U13-2) - AS St Just Le Martel
(non communiquer)
09h00 : USSL (U11-1) Challenge Fétis-Lahitte à Limoges (non communiquer)
13h15: USSL (U11-2) Challenge Fétis-Lahitte à Compreignac
(non communiquer)

  Le programme du week-end

 le 20 jan.

Séniors : Championnat 12ème journée
Samedi 20 Janvier
  19h00 : A.S Aixe/Vienne - USSL (match reporté)

Dimanche 21 Janvier
15h00 : USSL (2) - A.S St Just Le Martel (match reporté)
15h00 : USSL (3) - Limoges Alouette (2)
(match reporté)

Féminines à 8: Championnat 9ème journée
10h15 : Limoges Franco-Portuguaise - Ent.USSL/Royères/Foot Sud 87
 

Chez les jeunes...
Samedi 20 Janvier
15h00 : USSL (U17) - Limoges Avenir Football
(stade Alphonse VARDELLE, à Bujaleuf)
15h00 : Occitane F.C - USSL (U15)
(stade de La Porcherie)
10h30 : USSL (U13-1) - J.S Lafarge (stade du Breuil)
10h30 : USSL (U13-2) - AS St Just Le Martel (stade du Breuil)

09h00 : USSL (U11-1) Challenge Fétis-Lahitte à Limoges (gymnase de Faugeras)
13h15: USSL (U11-2) Challenge Fétis-Lahitte à Compreignac
(gymnase de Compreignac)

Condoléances

le 19 jan.



L' USSL présente ses sincères condoléances à la famille de Jacques PREVOST dit "Jacky", dirigeant et une figure emblématique du football de nos voisins de La Croisille/Linards.

Président, dirigeants, dirigeantes, joueurs, joueuses, éducateurs, arbitres, bénévoles et parents leurs présentent une fois de plus nos "SINCERES CONDOLEANCES" ...