Archives

  Le programme du week-end

 le 07 déc.

Séniors : Championnat 9ème journée
Samedi 07 Décembre
19h00 : USSL  -
Limoges Landouge

Dimanche
08 Décembre
15h00 : St Priest/Aixe - USSL (2)
15h00 : USSL (3) - Moissannes (Stade du Breuil)

Féminines à 11: Championnat 6ème journée
Dimanche 08 Décembre
15h00: Cornil./Ste Fort. FC - Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil

Chez les jeunes...
Samedi 07 Décembre

15h00 : Ambazac - Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87
(Stade de la Mazaurie)
15h00 : Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 - Limoges Lafarge (Stade de St Bonnet Briance)
15h00 : Ent.USSL (U15)/St Just. - Feytiat (Stade de Moissannes)
15h00 : USSL (U13-1) - Beaubreuil (Stade du Breuil)
13h30 : USSL (U13-2) - St Louis Val (2)
(Stade du Breuil)
15h40 : USSL (U11-1) Plateau Futsal au Gymnase du Sablard (Limoges)
13h15 : USSL (U11-2) Plateau Futsal au Gymnase de Sainte Claire (Limoges)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau Futsal à Eymoutiers  

Happy Birthday

   le 01 déc.

L' USSL souhaite un joyeux anniversaire à "Tous nos licenciés et licenciées" qui sont nés au mois de "DECEMBRE". L'USSL espère qu'ils continueront leurs grandes carrières au sein du club. Président, dirigeants, joueurs, éducateurs, arbitres et bénévoles, souhaitons un bon "ANNIVERSAIRE" ...


  MAJ du programme du week-end

 le 29 nov.

Séniors : Championnat 8ème journée
Samedi 30 Novembre
19h00 : Beynat  -
USSL
19h00 : USSL (2) - JA Isle (4) (Match reporté
)

Dimanche
01 Décembre
13h00 : St Just Le Martel (2) - USSL (3) (Match reporté)

Féminines à 11: Championnat 6ème journée
Dimanche 01 Décembre
15h00: Cornil./Ste Fort. FC - Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil

Chez les jeunes...
Samedi 30 Novembre

15h00 : Ambazac - Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87
 (Match reporté)
15h00 : Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 - Limoges Lafarge ) (Match reporté)
15h00 : Ent.USSL (U15)/St Just. - Feytiat  (Match reporté)
15h00 : Limoges FC - USSL (U13-1) (Match reporté)
14h00 : Ent.Feytiat/St Just. (3) - USSL (U13-2)
(Match reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Plateau à Condat/Vienne  (Plateau reporté)
14h30 : USSL (U11-2) Plateau à St Léonard (Plateau reporté)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à St Léonard (Plateau reporté)
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau au Palais/Vienne (Plateau reporté)


Info club : Report de tous les matchs du week-end

le 29 nov.

Le district de la Haute Vienne a annulé les rencontres sur gazon comme sur synthétique, du samedi 30 novembre et du dimanche 01 décembre, pour toutes les catégories séniors, jeunes et féminines, en raison des mauvaises conditions météorologiques et de nombreux arrêtés municipaux, elles seront remises à une date ultérieure.  

  Le programme du week-end

 le 29 nov.

Séniors : Championnat 8ème journée
Samedi 30 Novembre
19h00 : Beynat  -
USSL
19h00 : USSL (2) - JA Isle (4) (Match reporté
)

Dimanche
01 Décembre
13h00 : St Just Le Martel (2) - USSL (3)

Féminines à 11: Championnat 6ème journée
Dimanche 01 Décembre
15h00: Cornil./Ste Fort. FC - Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil

Chez les jeunes...
Samedi 30 Novembre

15h00 : Ambazac - Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87
(Stade de la Mazaurie)
15h00 : Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 - Limoges Lafarge (Stade de St Bonnet Briance)
15h00 : Ent.USSL (U15)/St Just. - Feytiat (Stade de Moissannes)
15h00 : Limoges FC - USSL (U13-1) (Stade de St Lazare)
14h00 : Ent.Feytiat/St Just. (3) - USSL (U13-2)
(Match reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Plateau à Condat/Vienne 
14h30 : USSL (U11-2) Plateau à St Léonard (Plateau reporté)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à St Léonard (Plateau reporté)
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau au Palais/Vienne

Coucou voilà "NAYA" !

le 29 nov.

La petite "Naya VANDERDONCKT" est née jeudi 28 Novembre à Limoges.
Le bébé et la maman  vont bien.
Le club félicite, les parents et souhaite le meilleur à la petite "Naya".

  Les résultats du week-end

 le 25 nov.

Séniors : Championnat 7ème journée
Samedi 23 Novembre
19h00 : USSL 2-2 ESA Brive (2)


Dimanche
24 Novembre
15h00 : AS Nexon 2-1 USSL (2)

15h00 : USSL (3) - Ent.St Julien Le./Bujaleuf (Match reporté)

Féminines à 11: Coupe du Limousin à11
Samedi 23 Novembre
20h00: Chamberet 3-0 Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil (Forfait)

Chez les jeunes...
Samedi 23 Novembre

17h30 : Fun 87 Gj
4-3 Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87
15h00 : Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 3-0 Ent.Eym./Chât./La Crois.
15h00 : Ent.AF Port./Le Palais. (2) 7-1 Ent.USSL (U15)/St Just.
15h00 : AS Panazol (2) 5-2 USSL (U13-2)

  Le programme du week-end

 le 22 nov.

Séniors : Championnat 7ème journée
Samedi 23 Novembre
19h00 : USSL  - ESA Brive (2)


Dimanche
24 Novembre
15h00 : AS Nexon - USSL (2)

15h00 : USSL (3) - Ent.St Julien Le./Bujaleuf (Stade du Breuil)

Féminines à 11: Coupe du Limousin à11
Samedi 23 Novembre
20h00: Chamberet 3-0 Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil (Coupe, Forfait)

Chez les jeunes...
Samedi 23 Novembre

17h30 : Fun 87 Gj - Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87
(Stade de Bussière Poitevine)
15h00 : Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 - Ent.Eym./Chât./La Crois. (Stade de St Bonnet Briance)
15h00 : Ent.AF Port./Le Palais. (2) - Ent.USSL (U15)/St Just. (Stade de la Basse)
15h00 : AS Panazol (2) - USSL (U13-2) (Stade Valière)
14h30 : USSL (U11-1) Plateau à Eymoutiers 
14h30 : USSL (U11-2) Plateau à La Bastide
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à La Croisille
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à Beaubreuil

  Les résultats du week-end

 le 18 nov.

Séniors : Championnat 5ème journée
Dimanche 17 Novembre
15h00 : La Roche l'Abeille - USSL (2) (Match Reporté)
15h00 : USSL (3) 3-1 La Croisille/Linards (2)

Féminines à 11: Championnat 6ème journée
Dimanche 17 Novembre
15h00: Cornil./Ste Fort. FC - Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil (Match Reporté)

Chez les jeunes...
Samedi 16 Novembre

15h00 :
Limoges Alouette 7-1 Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87 Eliminé
15h00 : Ent.St Jouvent/Nantiat 3-2 Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87
15h00 : Limoges Lafarge 5-2 USSL (U13-1)
15h00 : Ent.Chât./Eym./La Croi. - USSL (U13-2) (Match Reporté)

  MAJ du programme du week-end

 le 16 nov.

Séniors : Championnat 5ème journée
Dimanche 17 Novembre
15h00 : La Roche l'Abeille - USSL (2) (Match Reporté)
15h00 : USSL (3) - La Croisille/Linards (2) (Stade du Breuil)

Féminines à 11: Championnat 6ème journée
Dimanche 17 Novembre
15h00: Cornil./Ste Fort. FC - Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil
(Match Reporté)

Chez les jeunes...
Samedi 16 Novembre

15h00 :
Limoges Alouette - Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87 (Coupe, du Stade l'Auzette)
15h00 : Ent.St Jouvent/Nantiat - Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 (Stade de St Jouvent)
15h00 : Limoges Lafarge - USSL (U13-1) (Stade Puy Las Rodas)
15h00 : Ent.Chât./Eym./La Croi. - USSL (U13-2) (Match Reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Plateau à St Léonard (Stade du Breuil)
14h30 : USSL (U11-2) Plateau à Panazol
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau au Limoges FC (Plateau reporté)
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à l'ASPTT Limoges (Plateau reporté)

  Le programme du week-end

 le 15 nov.

Séniors : Championnat 5ème journée
Dimanche 17 Novembre
15h00 : La Roche l'Abeille - USSL (2) (Match Reporté)
15h00 : USSL (3) - La Croisille/Linards (2) (Stade du Breuil)

Féminines à 11: Championnat 6ème journée
Dimanche 17 Novembre
15h00: Cornil./Ste Fort. FC - Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil (Stade de Ste Fortunade)

Chez les jeunes...
Samedi 16 Novembre

15h00 :
Limoges Alouette - Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87 (Coupe, du Stade l'Auzette)
15h00 : Ent.St Jouvent/Nantiat - Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 (Stade de St Jouvent)
15h00 : Limoges Lafarge - USSL (U13-1) (Stade Puy Las Rodas)
15h00 : Ent.Chât./Eym./La Croi. - USSL (U13-2) (Stade de Linards)
14h30 : USSL (U11-1) Plateau à St Léonard (Stade du Breuil)
14h30 : USSL (U11-2) Plateau à Panazol
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau au Limoges FC (Stade de St Lazare)
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à l'ASPTT Limoges (Stade de Buxerolles)

Au revoir "Mr Raymond POULIDOR"

le 13 nov.


L' USSL football
triste d'apprendre la disparition de Raymond POULIDOR. Cet homme qui a su rester simple, humble, et surtout populaire, et qui avait un grand cœur pour sa ville et son sport, sans oublier sa famille.
"POUPOU" comme le surnommer le public, était très apprécié de tous les habitants de la ville de St Léonard de Noblat, et de temps à autres, il rendait des petites visites aux différentes associations de la ville. 
Le club présente tous ses sincères condoléances à sa famille et à tous ses proches dans ce moment douloureux.

  Les résultats du week-end

 le 12 nov.

Séniors : Championnat 6ème journée
Samedi 09 Novembre
20h00 : St Junien 3-0 USSL 
19h00 : USSL (2) - Solignac (Match Reporté)


Dimanche
10 Novembre
15h00 : Eymoutiers (2) - USSL (3) (Match Reporté)

Féminines à 11: Championnat 6ème journée
Dimanche 10 Novembre
15h00: Cornil./Ste Fort. FC - Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil
(Match Reporté)

Chez les jeunes...
Samedi 09 Novembre

15h30 : Ambazac AS - Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87
(Match Reporté)
15h30 : Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 - Limoges Lafarge (Match Reporté)
15h30 : Ent.USSL (U15)/St Just. - Feytiat (Match Reporté)
15h30 : USSL (U13-1) - Beaubreuil (Match Reporté)
15h30 : USSL (U13-2) - Rilhac Rancon (3) (Match Reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge A.LACORE à Landouge (Challenge Reporté)
14h30 : USSL (U11-2) Challenge R.VILLEDIEU à l'ASPTT Limoges (Challenge Reporté)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à Aureil (Plateau Reporté)
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à St Léonard (Plateau Reporté)

  MAJ du programme du week-end

 le 09 nov.

Séniors : Championnat 6ème journée
Samedi 09 Novembre
20h00 : St Junien - USSL 
19h00 : USSL (2) - Solignac (Match Reporté)


Dimanche
10 Novembre
15h00 : Eymoutiers (2) - USSL (3) (Match Reporté)

Féminines à 11: Championnat 6ème journée
Dimanche 10 Novembre
15h00: Cornil./Ste Fort. FC - Ent.USSL/Foot Sud 87/Aureil
(Match Reporté)

Chez les jeunes...
Samedi 09 Novembre

15h30 : Ambazac AS - Ent.USSL (U17-1)/St Just./Foot Sud 87
(Match Reporté)
15h30 : Ent.USSL (U17-2)/St Just./Foot Sud 87 - Limoges Lafarge (Match Reporté)
15h30 : Ent.USSL (U15)/St Just. - Feytiat (Match Reporté)
15h30 : USSL (U13-1) - Beaubreuil (Match Reporté)
15h30 : USSL (U13-2) - Rilhac Rancon (3) (Match Reporté)
14h30 : USSL (U11-1) Challenge A.LACORE à Landouge (Challenge Reporté)
14h30 : USSL (U11-2) Challenge R.VILLEDIEU à l'ASPTT Limoges (Challenge Reporté)
10h00 : USSL (U8, U9) Plateau à Aureil (Plateau Reporté)
10h00 : USSL (U6, U7) Plateau à St Léonard (Plateau Reporté)

Info club : Report de tous les matchs du week-end

le 08 nov.

Le district de la Haute Vienne ont annulés les rencontres du samedi 09 et du dimanche 10 novembre, pour toutes les catégories séniors, jeunes et féminines, en raison des mauvaises conditions météorologiques et de nombreux arrêtés municipaux, elles seront remises à une date ultérieure.
S
auf pour les compétitions de futsal qui sont maintenues.

  Le programme du week-end

 le 07 nov.

Séniors : Championnat 6ème journée
Samedi 09 Novembre
20h00 : St Junien - USSL 
19h00 : USSL (2) - Solignac


Dimanche
10 Novembre